пятница, 20 ноября 2015 г.

Булочки Синнабон - Cinnabon

Всем привет! И снова я с аппетитной выпечкой! На этот раз хочу поделиться с вами рецептом вкусных булочек синнабон, раньше их называли просто - булочки с корицей, но как их не назови, они остаются такими же вкусными! Тесто получается очень нежное, не черствеет!

Итак, для теста необходимо:

- 12 г сухих дрожжей
- 5-6 стаканов муки (может больше или меньше, смотреть по консистенции теста)
- 200 мл молока (неполный стакан)
- 1 яйцо
- 100 г сахара (1/2 стакана)
- 60 г сливочного масла (3 ст ложки)
- 1 ч л соли
Для начинки:
- 3 ч л корицы
- 3 ст л сахара
- 2 ст л сливочного масла

Теплое молоко смешать с ложкой сахара и дрожжами, поставить в теплое место на 15 минут (получается опара). 
Взбить яйцо с оставшимся сахаром до первой пены, добавить теплое масло и соль, снова взбить. 
Когда опара подойдет - соединить обе смеси и, постепенно добавляя просеянную муку, замесить дрожжевое тесто. Муки может уйти больше или меньше, поэтому добавлять ее необходимо постепенно, чтобы тесто не получилось слишком крутым, но и не прилипало к рукам.
Тесто скатать в шар, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час (чтобы синнабоны получились более пышными потребуется 2-3 часа, за это время нужно обмять тесто 2-3 раза).
Формируем булочки. Разделить тесто на 2 части, раскатать каждую в прямоугольник, толщиной 5-7 мм. Переходим к начинке. Смазать тесто сливочным маслом, посыпать корицей и сахаром. Скатать тесто в рулет.  Нарезать на булочки 4 см, сложить в форму, смазанную сливочным маслом. Тоже самое проделать со второй половиной теста. Поставить на расстойку на 30 минут. 
Выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.


Приятного аппетита! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий